Супермастер Decker SU

Имеет три сегментных балки: прижимную, основную, гибочную.

Комплектация включает:

  • отрезной роликовый нож;
  • угломер;
  • фронтальные упоры с мерными рулетками;
  • ограничитель гиба.

Опорная стойка имеет колеса для свободного передвижения. В зависимости от рабочей длины, вес - от 250 до 470 килограмм, так что колеса на опорной стойке не будут лишней опцией. Все колеса имеют фиксаторы для исключения движения.

Балка прижима поднимается вертикально вверх. Её съемные сегменты имеют форму сапожка. Сегменты всех балок как угодно переставляются, удалятся и комбинируются с помощью недорогой и надежной винтовой системы, чтобы получать изделия разных размеров. На Decker SU можно изготавливать сложные пространственные формы: всевозможные лотки и коробки, простые фасадные кассеты, ящики, электрощитовое оборудование, дорожные знаки, фасадные кассеты со скрытым креплением и т.д.

Размеры и форма балок и сегментов станка дают возможность производить изделия с размерами боковых стенок до 110 мм вверх и до 55 мм вниз от уровня плоскости гиба. Простейшие коробчатые формы можно изготавливать при помощи только прижимной балки (переставляя и убирая сегменты). Более сложные детали, требующие загиба боковых стенок в обе стороны от плоскости гиба, требуют привлечения основной и гибочной сегментных балок.

Прижимная балка оснащена пружинными компенсаторами, что позволяет оператору без особых усилий работать на станке.

Гибочная имеет регулировку радиуса, при опускании он увеличивается.

У основной и гибочной есть регулировка геометрии, которая может быть использована при работе с более жестким металлом. Для этого середину гибочной балки нужно выгнуть немного вверх.

Три сегментных балки и большое количество настроек позволяют изготавливать на ручном сегментном листогибе Decker SU сложные и качественные изделия.