Ручные листогибы Decker X5 и Metalmaster LBM: отличия и сходства

На рынке оборудования широкое распространение получили ручные полнопроходные листогибочные станки. «Полнопроходные» означает, что подача листов металла осуществляется без ограничения, что позволяет производить изделия с неограниченной шириной.

Одни из популярных представителей этого класса: Decker X5 и Metalmaster LBM. Фактически они являются копиями известного немецкого ручного листогиба Schechtl LBX и между собой имеют совсем не много отличий. Decker X5 и Metalmaster LBM производятся в Польше, в одном городе, но на разных предприятиях.

Ручной листогиб Decker X5 поставляется в полной комплектации. Все необходимые опции уже включены и упакованы вместе со станком. Дополнительные опции для Metalmaster LBM можно заказать только за дополнительную плату.

Decker X5 имеет на рабочей части гибочной балки защитный магнитный слой, который позволяет работать с крашеным металлом, не повреждая его. У Metalmaster LBM такого слоя нет.

Одно из самых важных отличий между Decker X5 и Metalmaster LBM - строение гибочной балки. У Metalmaster LBM она имеет ступеньку, которая ограничивает возможности при изготовлении некоторых видов профиля. У Decker X5 такой ступеньки нет. Минимальная высота полки противогиба в Z-образном профиле ограничивается только рабочей шириной гибочной балки - 15 мм.

При обращении к сотрудникам компании «Бизнес профиль» вы сможете получить более подробную информацию о цене, комплектации и технических особенностях этих и других ручных листогибов.